`93 Юшин А. Ю. Рыбаков М. А.
Замена Вторая жёлтая карточка Гол
Жёлтая карточка Красная карточка Гол с пенальти
Отчёт
В матче предпоследнего тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2019 года футболисты "Белшины" на домашнем стадионе "Спартак" разобрались (2:1) с ФК "Лида" и закрепились на первой строчке в турнирной таблице.

С первых минут бобруйчане задали довольно высокий темп и существенно прижали противника к воротам. Гости ответили на давление двумя неплохими контрвыпадами и заставили хозяев атаковать с оглядкой на собственные ворота.

На 12-й минуте, когда стартовые страсти начали понемногу спадать "красно-чёрные" повели в счёте. Сидоренко справа навесил в противоположную сторону штрафную, где Юшин не дав мячу встретиться с газоном, поразил ворота и довёл счёт своих забитых мячей до 25!

Не давая сопернику возможности прийти в себя, бобруйчане продолжили настырничать в атаке и на 27-й минуте удвоили преимущество. Сидоренко доставил мяч в штрафную, а Юшин разобрался с защитниками. Через пять минут Сидоренко к двум ассистентским балам мог приплюсовать и гол, но мяч после его мощного выстрела из-за пределов штрафной, но угодил в перекладину.

Хозяева уверенно довел первые 45 минут до победы, однако уже в начале второго тайма начались проблемы. Атаки перестали проходить, темп игры заметно спал. Лидчане почувствовав послабления и периодически стали проверять на прочность оборонительные порядки "Белшины".

На 80-й минуте гости организовали позиционную атаку, в завершении которой Пасевич пробил с метров 25-и под перекладину. Туранок оказался бессилен. Гол вдохновил лидчан на спасение игры. Собрав оставшиеся силы, они организовали финальный штурм.

Бобруйчане смогли сдержать натиск противника протяженностью около десяти минут и грамотно отодвинули игру от своих владений. При этом, вышедшей на замену Лясюк вполне мог забить третий мяч в ворота гостей, но промахнулся с выгодной позиции.

В итоге бобруйчане приплюсовали себе в актив очередные три очка и вышли на первую строчку в турнирной таблице.

В ближайшую субботу 23 ноября в заключительном туре чемпионата бобруйчане отправятся в гости к минскому НФК.

После окончания встречи главный тренер "Белшины" Эдуард Градобоев поделился впечатлением от игры своих подопечных:

— Тяжело играть. Много травм. Ряд игроков играл не на профильных позициях. Здорово провели первую половину встречи, забили два мяча, могли забить больше и снять все вопросы о победителе. После перерыва злую шутку сыграла психология. Ребята вышли расслабленными и стали играть на удержание счёта. Будем стараться победить в заключительном туре и финишировать на первом месте.