`93 Железников (10)
Замена Вторая жёлтая карточка Гол
Жёлтая карточка Красная карточка Гол с пенальти
Отчёт
В матче 10-го тура первенства дублирующих составов молодёжь "красно-чёрных" у себя дома со счётом 2:0 одержала верх над своими сверстниками с ФК "Городея".

Первая половина встречи проходила в обоюдоострой борьбе. Соперники попеременно перехватывали инициативу и достаточно часто тревожили стражей ворот.

Бобруйчане в ряде моментов были совсем близко к взятию ворот, но не хватало завершающего удара.

Судьба матча решилась на самой "ленточке". Когда секундомер начал отсчитывать 86-ую минуту Железников выцарапал мяч на подступах к штрафной, накрутил двоих защитников и точно пробил в левый нижний от голкипера угол ворот.

Не успела улечься радость хозяев поля и недоумение гостей, как "Белшина" могла удвоить преимущество, но Верас оставшись с глазу на глаз со стражем ворот, пробил с убойной позиции мимо .

На 92-ой минуте уже футболисты "Городеи" упустили стопроцентный шанс вырвать очко. Карбовский воспользовавшись оплошностью защитников выбежал на рандеву с Амельченко, но не попал в рамку.

Последнее слово осталось за хозяевами. Когда главный арбитр встречи уже собирался дать финальный свисток, Верас диагональю на метров тридцать вывел Железников на вторую дуэль с вратарём. Полузащитник "красно-чёрных" в очередной раз доказал своё превосходство.