События
Замена Вторая жёлтая карточка Гол
Жёлтая карточка Красная карточка Гол с пенальти
Отчёт
24 июля бобруйская Белшина в контрольном матче нанесла крупное поражение марьиногорской "Виктории" со счетом 9:0.
Соперник для спарринга был выбран не случайно. Уже со второга круга за "Викторию" будут выступать восемь воспитанников бобруйского футбола 1999-ого и 2000-х годов рождения: Егор Голод, Владислав Солонович, Александр Пошкребнев, Никита Мироевский, Алексей Матлах, Артем Сенькевич, Дмитрий Березкин и Святослав Овчинников. Ребята в профессиональном плане переросли турниры на лицензирование и пройдут "обкатку" в турнире рангом выше. А в следующем сезоне будут составлять костяк дубля или основного состава ФК "Белшина".
Несмотря на статус товарищеского матча, ни одна из команд не играла спустя рукава. И, согласно табелю о рангах, каждый занял соответствующие роли и на поле. Хозяева, как и полагается команде ведущей борьбу за путевку в элитный дивизион, с первых и до последних минут контролировали ход игры. И в каждом голевом моменте старались опробовать новые схемы и наработки для взятия ворот. Соперник имел другие задачи: наиграть новый состав и померяться силами с более сильным соперником.

Георгий Кондратьев выпустил на каждый из таймов полностью новые составы.
В первом тайме на поле выходили: Руслан Копанцов, Эдуард Жевнеров, Алексей Тупчий, Вячеслав Кривулец, Юрий Павлюковец, Денис Голенко, Илья Кухарчик, Дмитрий Щегрикович, Дмитрий Байдук, Алексей Тараканов, Дмитрий Гомза.
Сразу стоит отметить, что на поле во втором тайме появился и третий вратарь красно-черных, Илья Маталыго. Однако, не в воротах "Белшины", а в воротах соперника. Сказалась травма основного кипера "Виктории" в первом тайме.
С первых минут встречи тренерский штаб выпустил на поле троих новобранцев "Белшины": Илью Кухарчика, Юрия Павлюковца и Дениса Голенко. Дебют удался. Каждый из них поучавствовал во взятии ворот соперника. Илья Кухарчик заработал пенальти на 35 минуте, который уверенно реализовал Гомза, ранее Дмитрий отличился и с игры. Юрий Павлюковец, обыграв соперника, уже сам точно поразил цель ворот на 38-й минуте.

Уже на 12-й минуте атаки красно-черных вылились в гол. Тараканов с углового подал в штрафную, где Кривулец филигранно сыграл на втором этаже и положил начало разгрому "Виктории". Связка Байдук-Щегрикович  практически повторила сценарий шикарного взаимопонимания в концовке встречи на выезде в Барановичах, и Байдук с ближнего расстояния растрелял ворота соперника.
Второй тайм, состав: Максим Шишлов, Сергей Кондратьев, Александр Пошкребнев, Илья Руцкий, Дмитрий Градобоев, Роман Козел, Ярослав Шкурко, Дмитрий Турлин, Павел Крук, Кирилл Сидоренко, Александр Кротов.
Второй тайм был логичным продолжением первого, несмотря на то, что все исполнители поменялись. Как и погодные условия, которые ухудшились из-за сильного дождя. Но это не помешало подопечным Кондратьева, белшиновцы по-прежнему не давали шансов сопернику возле своих ворот, и постоянно атаковали соперника. Бобруйская публика была рада видеть на поле капитана команды Дмитрия Турлина и Ярослава Шкурко, отсутствующих некоторое время из-за травм.
Начало забивной серии во втором тайме было идентично первому. Кротов навесил в штрафную с углового и Крук точно пробил головой.
Также зрителям был представлен новый нападающий клуба, Кирилл Сидоренко. И хоть форвард не отличился голом во второй половине, с завидной регулярностью оттягивал на себя соперников, и давал простор другим футболистам. А в середине второго тайма Кирилл Сидоренко заработал ассистентский бал, сделав голевую передачу на Илью Руцкого.

Соскучившийся по футболу Дмитрий Турлин оформил дубль. Сначала капитан после диаганального навеса Козела поразил цель головой. А спустя 10 минут пробил на точность в дальний от голкипера угол. Тем самым поставив жирную точку в разгроме. 9:0.
Этот спарринг поднял моральный дух команды перед ответственной встречей в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу. 28 июля бобруйская "Белшина" на стадионе "Спартак" будет принимать гродненский "Нёман". Начало встречи в 16.00. Мы надеемся, что вы придете поддержать нашу команду в важной игре!