`85 Байдук Д. Н. Соланович В. А.
Замена Вторая жёлтая карточка Гол
Жёлтая карточка Красная карточка Гол с пенальти
Отчёт
Футболисты "Белшины" в матче 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиги на выезде со счетом 3:0 разгромили ФК "Сморгонь".

Бобруйчане приехали в Сморгонь со старыми кадровыми проблемами. К находящимся в лазарете Турлину и Шкурко добавился Руцкий. 17 летний футболист, демонстрировавший в предыдущих матчах достаточно зрелый футбол и стабильно попадавший в стартовый состав. За то в заявку попал Рыбаков. Однако выйдя на замену во второй половине встречи, отыграл лишь семь минут и при помощи медицинского персонала вынужден был покинуть поле, но обо всем по порядку.

С первых минут футболисты "Белшины" завладели безраздельным преимуществом, уверенно контролировали мяч, выигрывали единоборства и заставляли голкипера "Сморгони" выполнять повышенный объём работы.

Уже на 12-й минуте Гомза  убежал один в один с голкипером, но немного поспешил с ударом и угодил в штангу. Через минуту Щегрикович откликнулся на дальнюю диагональ, сделал головой  сброс и вывел Байдука на забивную позицию, однако удар у полузащитника не получился.

Не переставая наседать, к середине тайма "красно-чёрные" в конец измотали своих оппонентов и заставляли их раз за разом ошибаться. На 27-й минуте Щегрикович перехватил мяч и отправил Байдука на штурм  ворот. Находясь под острым углом Дмитрий выжал максимум – мощнейшим ударом отправил мяч в сетку.

Не успев придти в себя, после пропущенного мяча, гости были вынуждены смириться с двукратным отставанием. Гол снова созрел на правом фланге. Кривулец сделал передачу в штрафную, защитники "Сморгони" выступили в качестве статистов, а Кротов карауливший мяч на дальней штанге запулил его под перекладину.

Ещё в первой половине встречи бобруйчане могли довести счёт до крупного, но снова чего-то не хватало в завершающей стадии атаки.

После перерыва игра немного успокоилась. Гости уверенно контролировали события на поле, но уже не особо активничали впереди. Хозяева вроде и пытались что-то создать, но так и не смогли обозначить даже намёк на острый момент.

Играя в режиме экономии энергии бобруйчане на 62-й минуте довели счёт до крупного. Байдук прострелил с правого фланга, а Кротов выиграв борьбу во вратарской оформил дубль и полностью убил интригу в вопросе о победителе.

В оставшееся время футболисты "Белшины" скорее получали удовольствие от совместных взаимодействий на поле, а хозяева поля с нетерпением ждали финального свистка.

После  окончания встречи главный тренер "Белшины" Георгий Кондратьев поделился впечатлением от игры своих подопечных:

— Сегодня игра нам легко давалась. Особенно в первой половине встречи. Много моментов не реализовали. Хорошо, что Байдук отличился, затем сразу забили второй мяч. Проблем не было. Закономерная, заслуженная победа. Счёт мог бы быть крупнее.