Уверенно разобрались с "Химиком"

Новости

В очередном товарищеском матче футболисты "Белшины" на домашнем стадионе им. А. Прокопенко уверенно обыграли (3:1) светлогорский "Химик".

"Белшина" (первый тайм): Сергей Туранок, Константин Кучинский, Александр Новик, Антон Бубнов, Илья Руцкий, Илья Кухарчик, Юрий Павлюковец, Ярослав Шкурко, Денис Голенко, Андрей Лясюк, Мухаммаджон Лоиков.

"Белшина" (второй тайм): Максим Белов, Константин Кучинский, Артём Дылевский, Алексей Тупчий, Илья Руцкий (80, Александр Пошкребнёв), Илья Кухарчик (67, Андрей Наумчик), Ярослав Шкурко (58, Матвей Филатов (76, Никита Мироевский)), Дмитрий Градобоев, Павел Бордуков, Денис Голенко (50, Владислав Соланович), Мухаммаджон Лоиков.

В целом игра проходила в неспешном ритме. Бобруйчане держали мяч под контролем и успешно пресекали попытки соперника убегать в контратаки. Игровое преимущество воплотилось в гол уже на 10-й минуте. После розыгрыша углового Лоиков навесил справа во вратарскую, где Лясюк выиграл борьбу на втором этаже и головой переправил мяч в рамку.

После пропущенного мяча гости попытались отодвинуть игру от своих ворот, но по-прежнему в атакующих действиях успешнее выглядела "Белшина". Однако увеличить разницу в счёте бобруйчане смогли лишь под занавес первого тайма. Кучинский справа навесил в штрафную, где Лясюк избавился от опекунов и точным ударом головой оформил дубль.

Второй тайм начался с серьёзных перестановок у обеих команд. На 57-й минуте Соланович на левом фланге выцепил мяч, обыграл защитника и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Кухарчих расстрелял ворота и довёл счёт до крупного.

Хозяева продолжали владеть подавляющим игровым преимуществом и могли ещё не раз отметиться взятием ворот, но на 63-й минуте пропустили контратаку и позволили "Химику" отквитать один мяч и установить окончательный результат встречи – 3:1.

Следующий матч для "Белшины" будет иметь уже официальный статус. 10 марта бобруйчане в первом матче ¼ финала Кубка Беларуси в Солигоске сыграют против местного "Шахтёра".

После  окончания встречи главный тренер "Белшины" Юрий Пунтус поделился впечатлением от игры своих подопечных:

— Благодарю своих светлогорских коллег за то, что они нашли возможность приехать на этот спарринг. Выиграли по делу и обязаны были выигрывать. Забили хорошие мячи, пропустили обидный гол, хотя в обороне играли практически без ошибок. Подкупало хорошее движение. При этом было много ненужного брака.
Через неделю нам предстоит провести первый кубковый матч против солигорского "Шахтёра". Прежде всего, хочу сказать спасибо игрокам, которые в минувшем году дошли до такой высокой стадии розыгрыша Кубка Беларуси. Такие матчи дорого стоят и надо постараться сыграть удачно. Я дал ребятам два выходных дня, после которых мы забудем, что чемпионат стартует 12 апреля и будем непосредственно готовиться к матчу в Солигорске.