Версия для слабовидящих
Обзор последнего выездного матча сезона

Новости

В матче двадцать девятого тура «Беларусбанк – чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2020 года среди команд высшей лиги» футболисты «Белшины» на «Борисов-Арене» уступили футбольному клубу «БАТЭ» со счетом 5:0.

20201122140415_1M6A3235.JPG

На отчетный, последний выездной матч нынешнего сезона, бобруйчане вышли в следующем стартовом составе: №13 Алексей Харитонович, №5 Константин Кучинский, №7 Денис Левицкий, №9 Леонид Ковель, №10 Павел Бордуков, №11 Евгений Кирисов, №15 Данила Нечаев, №18 Роман Салимов, №23 Самуэль Одеоибо, № 28 Станислав Сазанович и №32 Владислав Ясюкевич.

20201122142301_1M6A3248.JPG

Практически весь первый тайм «красно-черные» оказывали достойное сопротивление лидеру нынешнего чемпионата. Атаки хозяев поля накатывали одна за другой. Не раз спасал свои ворота голкипер бобруйчан Алексей Харитонович. Самоотверженно бросались под удары защитники… Тринадцать угловых было исполнено борисовчанами в этой встрече (против двух «Белшины»), и большинство пришлось на первую 45-минутку. А один из них, на 39-й минуте, в исполнении французского полузащитника Эрвейна Мукамы, открыл счет не в нашу пользу. 1:0 – с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв.

20201122142658_1M6A3253.JPG

В начале второго тайма, а именно на 54-й минуте противостояния «Белшина» имела хороший шанс сравнять счет – после исполнения штрафного вышедшим на замену Дмитрием Лебедевым, удар по воротам наносил капитан «красно-черных» Леонид Ковель. Мяч, к сожалению, пролетел рядом со штангой, чуть мимо. Буквально через две и три минуты после этого момента, Алексей Харитонович дважды доставал мяч из сетки своих ворот. У «БАТЭ» дублем отметился лидер бомбардирской гонки нынешнего первенства Максим Скавыш, причем первый гол забил с одиннадцатиметровой отметки. На 74-й минуте «желто-синие» повели уже со счетом 4:0, а точку в этом матче хозяева поставили уже в дополнительное время – 5:0.
После этого поражения бобруйчане потеряли шансы сохранить прописку в Высшей лиге. А в заключительном туре 28 ноября на домашнем стадионе «Спартак» свой последний матч текущего сезона проведут с «Рухом».

20201122154834_1M6A3310.JPG

Пресс-конференция.

Дмитрий Мигас (Белшина):
– «БАТЭ» – хорошая команда с добротным владением мячом. Видно, что команда борется за чемпионство, и доказывает это своей игрой. У нас, к сожалению, многое не получилось, было много брака. Не получился выход из обороны в атаку. Мало моментов создали, и завершения их не было. Поэтому и проиграли.
– «Белшина» вылетела из Высшей лиги. Прокомментируйте такой неудачный исход.
– Да, этот исход для нас неудачный. Как комментировать?.. Не получилось остаться, хоть и был шанс. Мы приблизились к безопасной группе, но не дотянулись, не хватило силенок.

Александр Лисовский (БАТЭ):
– Начали скованно. Потом забили – молодцы. Во втором тайме увеличили преимущество. Заслуженная победа.
– Почему заменили Скавыша так рано?
– Он наигрался за сборную. Да и не хотели, чтобы он получил четвертую желтую карточку.