КУП "Бобруйский футбольный клуб "Белшина"

Версия для слабовидящих
Из Петрикова – без очков
22.05.2021

В матче седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги футболисты «Белшины» на выезде уступили со счетом 1:2 петриковскому «Шахтеру».

На отчетный матч бобруйчане вышли в следующем стартовом составе: №24 Павел Охремчук, №5 Кирилл Родионов, №7 Алексей Скворчевский, №8 Дмитрий Велисевич, №11 Илья Васильев, №17 Артур Кац, №22 Терентий Луцевич, №25 Артем Дылевский, №32 Герман Барковский, №69 Алексей Пустозеров и №99 Рамазан Исаев.

1M6A6385.JPG

Что-то в этом матче у наших ребят не получилось. С первых минут инициативой завладели хозяева, и уже на 11-й минуте центральный нападающий «Шахтера» Мирослав Хлебосолов открывает счет. Однако спустя буквально пять минут цифры на табло стадиона «Припять» вновь стали равными – 1:1. После подачи углового мяч в сетку ворот хозяев послал полузащитник «красно-черных» Илья Васильев. Бобруйчане продолжали атаковать, но… На 35-й минуте мяч после удара Германа Барковского летит выше ворот, на 41-й минуте защитники «Шахтера» в своей вратарской не позволяют нанести удар Рамазану Исаеву… И следует отметить, что не раз свою команду выручал и наш голкипер Павел Охремчук.

1M6A6456.JPG

Во втором тайме, на 53-й минуте противостояния Хлебосолов оформляет дубль. В этом моменте и наш вратарь был беспомощен. Казалось бы, еще есть время отыграться, спасти игру. И наши земляки пытались это сделать, но мяч упорно не шел в ворота «Шахтера». Ни после удара Дмитрия Велисевича на 63-й минуте, ни после «пушки» Владислава Солановича на 75-й (мяч угодил в перекладину). Последние минуты матча казалось вся «Белшина» в штрафной зоне хозяев, но защита «Шахтера» выстояла и сохранила победный для себя счет.