КУП "Бобруйский футбольный клуб "Белшина"

Версия для слабовидящих
Дубль Васильева и очередная победа «Белшины»
24.07.2021

В матче пятнадцатого тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги футболисты «Белшины» на выезде одержали победу со счетом 0:2 над ФК «Слоним 2017».

На отчетный матч бобруйчане вышли в следующем стартовом составе: №24 Алексей Харитонович, №6 Герман Барковский, №10 Евгений Сакута, №11 Илья Васильев, №15 Кирилл Родионов, №18 Юрий Воловик, №19 Никита Соколовский, №22 Терентий Луцевич, №28 Сергей Русак, №29 Дмитрий Вашкевич и №69 Миркарим Яхъеев.

Игра началась активно, без лишней разведки и проходила на встречных курсах. Атаки одной команды сменяли контратаки другой. И уже на 19-й минуте противостояния счет в матче был открыт. Гости провели атаку левым флангом, прострел с лицевой линии на вратарскую и, не смотря на обилие обороняющихся, полузащитник «Белшины» Илья Васильев выводит свою команду вперед. 0:1 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме, желая отыграться, «Слоним 2017» активизировался в атаке, но на 69-й минуте прозевал стремительную контратаку «красно-черных». Все тот же Илья Васильев, без особых помех протянул мяч почти половину поля и, оказавшись на рандеву с голкипером хозяев, послал мяч в сетку ворот. 0:2 – очередная победа ФК «Белшина»!