Безрезультативная ничья в Лиде
16.09.2018

В матче 22-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиги сезона 2018 года  футболисты "Белшины" в гостях сыграли вничью (0:0) с ФК "Лида".

В дебюте встречи соперники продемонстрировали бескомпромиссную борьбу на каждом участке поля, футболисты буквально вгрызались в мяч. Как следствие, часто звучал свисток судьи, фиксируя фолы то с одной, то с другой стороны. Замелькали жёлтые карточки.

Постепенно накал противостояния стал спадать и основные действия переместились в центр поля. Хозяева больше уповали на дальние забросы вперёд, которые не несли серьёзной угрозы. Бобруйчане пытались комбинировать, но не так часто удавалось довести мяч до штрафной. Единственный относительно опасный момент возник на 22-й минуте. После розыгрыша стандарта Игнатенко в штрафной принял мяч на грудь, сбросил себе под удар, но выстрел с нескольких метров пришёлся значительно выше ворот.

Во втором тайме произошли изменения. Футболисты "Белшины" завладели инициативой и посредством фланговых проходов пытались расшатывать оборону. Лидчане сделали ставку на контратаки и на 51-й минуте вполне могли открыть счёт. Лясюк получил передачу от своей штрафной и убежал один на один с Шишловым, но не смог его переиграть. У бобруйчан ближе всех к успеху на 71-й минуте был Турлин, но после передачи Сидоренко с 10-и метров угодил в голкипера.

В оставшееся время хозяева окончательно забаррикадировалась на своей половине поля и пресекали все попытки бобруйчан пробить по воротам. "Красно-чёрные" могли рассчитывать на забитый гол со стандартов. Однако этих самых положений было не так много.

В результате футболисты "Белшины", как и в предыдущем матче с "Нафтаном" потеряли два очка. В следующем 23-м туре 22 сентября бобруйчане у себя дома будут принимать ФК "Барановичи".

После финального свистка главный тренер "Белшины" Георгий Кондратьев  поделился впечатлением от игры своих подопечных:

— Потеряли два очка. Не забиваем стопроцентные моменты. Что тут можно говорить.