Чемпионская "Белшина" в цифрах

Новости

Подводим статистические итоги выступления ФК "Белшина" в чемпионате Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2019 года.

В чемпионском сезоне 2019 года ФК "Белшина" одержал 21 победу, из который 12 с крупным счётом. Самая крупная победа "красно-чёрных" – 5:0. С таким счётом побеждали трижды ФК "Барановичи" (в гостях), ФК "Орша" (дома), и ФК "Слоним-2017" (дома).
Дважды бобруйчане познали горечь поражений. Дома от ФК "Смолевичи" (0:2) и новополоцкого "Нафтана" (1:3)
Самая долгая беспроигрышная серия составила 17 игр и длилась с 1 июня по 2 ноября .

Таблица: Игры ФК "Белшина" дома и в гостях.

И В Н П М О
Дома 14 10 2 2 41-13 32
В гостях 14 11 3 0 33-9 36
Итого 28 21 5 2 74-22 68

Таблица: Игры ФК "Белшина" в первом и втором круге.

И В Н П М О
Первый круг 14 11 2 1 40-7 35
Второй круг 14 10 3 1 34-15 33

В чемпионате Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2018 года было задействовано 27 футболистов (что на три меньше, нежели в прошлом году) – два вратаря и 25 полевых игроков. Средний возраст игроков составил 24,8 года.

Больше всех матчей в составе "красно-чёрных" провёл Самюэль Одеоибо – 28 (2279 минут).

1 25 0

Ворота "Белшины" защищали два голкипера. Сергей Туранок: 15 матчей, 1305, 13 пропущенных мячей. Владимир Пятигорец: 14 матчей, 1215 минут, 7 пропущенных мячей. В 12 матчах ворота бобруйчан оставались на замке.

Всего матчи с участием ФК "Белшина" посетили 16 840 зрителей (в среднем 601 за игру). Это лучший показатель среди команд участниц чемпионате Республики Беларусь по футболу первой лиги сезона 2019 года.  Домашние игры "красно-чёрных" посмотрело 10 490 зрителей. Если сравнивать среднее посещение домашних матчей, то зрительская аудитория немного уменьшилась – 749 (в 2019), против 754 (в 2018 году).

Больше всего болельщиков (1100) собрали домашние матчи 27-го тура против ФК "Смолевичи" и брестского "Руха". Меньше всего зрителей (100) было на гостевом матче против новополоцкого "Нафтана".